21.01.2016 18:24
    Поделиться

    СМИ: Игрок "Барселоны" Маскерано приговорен к лишению свободы на год

    Полузащитник "Барселоны" Хавьер Маскерано приговорен к лишению свободы на год за неуплату налогов, информирует издание Marca. Судебное заседание состоялось сегодня.

    Помимо наказания в виде лишения свободы Маскерано оштрафован на 815 тысяч евро. Адвокат 31-летнего аргентинца - Давид Айнето - уже подал прошение о пересмотре дела. Любопытно, что Хавьер может избежать всякого наказания, если заплатит дополнительный штраф в размере 21 тысячи евро. Вероятно, в ближайшие дни суд вынесет новый вердикт.

    Напомним, в конце октября Маскерано признался в суде в неуплате налогов на сумму свыше 1,5 миллионов евро. Аргентинец скрыл от властей доходы от продажи прав на собственный образ через американские и португальские компании. В 2011 году Хавьер не заплатил 587 тысяч евро, а год спустя - 968 тысяч.

    Маскерано перешел в "Барселону" из английского "Ливерпуля" летом 2010 года. За 5,5 лет в стане "сине-гранатовых" один из ведущих футболистов аргентинской сборной завоевал 13 титулов. Он трижды становился чемпионом Испании и по два раза выиграл Лигу чемпионов, Кубок и Суперкубок Испании, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

    Забавный факт: после матча с "Эспаньолом" (0:0) в начале этого года Маскерано установил своеобразный антирекорд "Барселоны". В 255 играх за "сине-гранатовых" Хавьер не забил ни одного мяча, обойдя по этому показателю на один матч бывшего защитника каталонцев Микаэля Райцигера. Если не брать в расчет вратарей, статистика Маскерано по забитым мячам является худшей в истории клуба.

    Поделиться