21.01.2016 13:51
    Поделиться

    Google Play оказался в два раза популярнее App Store

    Магазину приложений Google Play удалось уйти в большой отрыв от "эппловского" App Store. По информации компании App Annie, за 2015 год пользователи Android скачали в два раза больше приложений, чем обладатели техники от Apple, пишет vc.ru.

    Согласно отчету компании, "гугловский" магазин сильно оторвался от App Store благодаря игровым проектам: за последний год пользователи Google Play скачали в полтора раза больше игр, чем их "конкуренты". Больше всего загрузок происходило из Бразилии, Индии, Индонезии, Турции и Мексики.

    Несмотря на такие успешные показатели, магазину Android-приложений не удалось обогнать App Store по выручке: за 2015 год Apple всё равно заработала на 75 процентов больше, чем Google Play. Первое место по доходам в App Store занимает США. Следом за ним идут Япония и Китай.

    Россия также попала в рейтинг. Согласно отчету, РФ занимает четвертую строчку по количеству загрузок из Google Play и пятую позицию по загрузкам из App Store. Интересно, что больше всего закачек у российских пользователей пришлось на различные социальные сети и мессенджеры: самым популярным приложением в России стала соцсеть ВКонтакте.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться