21.01.2016 10:19
    Поделиться

    У тигра Амура и козла Тимура появился сосед из Европы

    В приморский сафари-парк, где живут знаменитые тигр Амур и козел Тимур, приехал новый обитатель - дальневосточный леопард. Зверь родился в ноябре 2013 года в Чехии, в пражском зоопарке.

    - Леопард - красавец, перелет перенес хорошо, пока он осваивается. Примерно до февраля он будет в карантине, а затем мы выпустим его в парк, - рассказал директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

    Он опроверг слухи о том, что новый обитатель поселится вместе с Тимуром и Амуром. В сафари-парке для пары леопардов построили специальный вольер с хорошим убежищем. По размеру он больше того, где гуляют тигр и козел, и находится в очень живописном месте: рядом скалы и видно море. Для посетителей по периметру вольера построены мосты, откуда можно будет наблюдать за животными.

    Правда, пары прибывшему в Приморье самцу пока нет. Как отметил Дмитрий Мезенцев, сотрудники парка уже нашли подходящую "девочку", она живет в Швеции. В настоящее время дело находится на стадии оформления документов. Вряд ли это получится сделать быстро. Например, документы на этого леопарда оформлялись почти год.

    Кстати

    Приморский сафари-парк является участником Европейской программы по размножению дальневосточного леопарда.

    Поделиться