21.01.2016 15:00
    Поделиться

    В Тюмени экс-полицейской дали срок за похищение соперницы

    Тюменский районный суд в четверг вынес приговор в отношении бывших работников полиции - 30-летней сотрудницы отдела дознания и участкового, а также - 28-летней жительницы поселка Боровский. Все они признаны виновными в похищении.

    Напомним, работница правоохранительных органов подозревалась в том, что в прошлом году попыталась выпроводить за пределы области 20-летнюю любовницу бывшего супруга, с которой тот познакомился во время командировки в Крым.

    "Жительница Тюмени решила выяснить отношения с крымчанкой, которая к тому времени была уже беременной. Зная, что дверь ей не откроют, полицейская попросила свою подругу помочь ей проникнуть в квартиру. Та согласилась. Когда хозяйка открыла дверь, сообщницы завладели ее телефоном и планшетом, потребовала собрать вещи и немедленно покинуть регион", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

    Купив крымчанке билет на самолет сообщением Тюмень - Симферополь, похитительницы вплоть до времени вылета насильно удерживали ее в поселке Боровский. Пройдя регистрацию и досмотр в аэропорту Рощино, девушка попросила у другого пассажира сотовый, дозвонилась до своего возлюбленного и попросила забрать ее из аэропорта.

    Ревнивая экс-супруга на похищении и угрозах, к сожалению, не остановилась и начала планировать убийство соперницы. Осуществить задуманное не смогла: потенциальный киллер сообщил о готовящемся преступлении в полицию.

    Сообщники-полицейские были уволены из органов внутренних дел. Суд признал бывшую сотрудницу отдела дознания виновной по ряду статей - от чтения чужой переписки до покушения на убийство. Женщина проведет девять лет в колонии общего режима. Судьбу трех ее детей решат органы опеки.

    Бывший участковый и подруга тюменки также признаны виновными и получили сроки - шесть лет один месяц в исправительной колонии строгого режима и четыре года шесть месяцев условно соответственно.

    Поделиться