21.01.2016 13:26

Макарова и Кузнецов вышли в третий круг Australian Open

Россиянка Екатерина Макарова, посеянная на Открытом чемпионате Австралии под 21-м номером, вышла в третий круг турнира.

Макарова обыграла немку Татьяну Марию со счетом 6:4, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут. Россиянка четыре раза подала навылет, активно выиграла 31 очко и совершила 19 невынужденных ошибок.

За выход в четвертый круг Макарова поспорит с победительницей матча Юлия Гергес (Германия) - Каролина Плишкова (Чехия, 9).

Напомним, что накануне Australian Open российская теннисистка принимала участие в турнире в Сиднее. В четвертьфинале она потерпела поражение от восьмой ракетки турнира швейцарки Белинды Бенчич со счетом 0:6, 6:2, 4:6.

В мужской части сетки Открытого чемпионата Австралии второй раунд преодолел россиянин Андрей Кузнецов, который обыграл 30-го сеяного француза Жереми Шарди со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 7:6 (7:5). Теннисисты провели на корте чуть более двух часов.

Соперником Кузнецова по третьему кругу станет израильтянин Дуди Села, выбивший из борьбы испанца Фернандо Вердаско.