20.01.2016 12:22
    Поделиться

    Белорусский теннисист стал победителем Кубка Кремля среди юниоров

    На юниорском "Кубке Кремля" в Рязани одним из победителей стал белорусский теннисист Миша Князев
    Юный теннисист из Беларуси Михаил Князев в паре со своим молдавским сверстником Ильей Снитарем взяли первый приз в парном разряде на Международном юношеском турнире по теннису "Кубок Кремля", проходившем на прошлой неделе в Рязани.

    Победа эта вдвойне значима, если учесть, что в состязании принимали участие сильнейшие спортсмены из двух десятков европейских стран, а также из США, Канады, Таджикистана и Казахстана - всего 48 юношей и столько же девушек.

    По словам рязанского губернатора Олега Ковалева, "из участников этого турнира обязательно вырастут настоящие мастера, которым предстоит защищать честь своих стран".

    Но уже сегодня белорусский теннисист Миша Князев, несмотря на детский возраст, хорошо известен у себя на родине, побеждал в самых престижных юношеских республиканских турнирах.

    В одиночном разряде среди девушек первые два места заняли россиянки Алина Чараева и Элина Аванесян. Среди юношей - на первом месте украинец Алексей Шестаков, на втором - россиянин Алибек Качмазов. В парном разряде среди девушек победили Дарья Солдатова и Анастасия Захарова из России.

    Кстати, в 2014 году юниорский турнир "Кубок Кремля" проходил в Москве на новой базе Академии Тенниса Шамиля Тарпищева - в Детской школе тенниса "Чайка", разместившейся на территории Национального Теннисного Центра. Победу в соревнованиях среди девушек в одиночном разряде праздновала россиянка Софья Трещева, обыгравшая в финале Юлию Хатоку из Беларуси.

    Кстати

    "Кубок Кремля" входит в программу Европейского юниорского тура первой категории. Участие в нем дает спортсменам возможность набирать очки для заявок на соревнования, проходящие за рубежом.

    Поделиться