22.01.2016 22:17
    Поделиться

    "Химки" выиграли третий подряд домашний матч Топ-16 Евролиги

    Подмосковные "Химки" одержали очередную домашнюю победу в рамках Топ-16 Евролиги. Команда Римаса Куртинайтиса сломила сопротивление немецкого "Брозе Баскетс" - 78:61 (16:12, 14:16, 24:17, 24:16).

    Если смотреть только на итоговый счет, то можно подумать, что победа далась химчанам довольно легко. Но это совершенно не соответствует действительности. Гости держались очень долго, и вплоть до середины третьей четверти на площадке в Крылатском была абсолютно равная борьба. Ключевым же стал двухминутный отрезок при счете 40:40, когда хозяева набрали 11 очков подряд, идеально отыграв при этом в защите. Нейтрализовать такой рывок "Брозе Баскетс" было уже не под силу, и заключительная четверть прошла довольно спокойно. А подмосковный клуб только увеличил свое преимущество - 78:61.

    Лучшим в составе победителей стал Алексей Швед. Его несколько трехочковых попаданий по ходу встречи сыграли очень важную роль, а итоговые 22 очка и 5 передач не оставляют сомнений в полезности российского защитника. У Петтери Копонена 11 баллов за результативность, а Джеймс Огастин сделал 9 подборов.

    Отметим, что дома "Химки" в Топ-16 остаются непобежденными - ранее в Крылатском им проиграли ЦСКА и "Лабораль Кутча". Статистику команде Куртинайтиса чуть подпортила только неудача в выездной игре с "Барселоной". Впрочем, и трех побед в четырех турах химчанам хватает, чтобы возглавить таблицу группы F.

    Поделиться