22.01.2016 09:19
    Поделиться

    ВЭФ-2016 в Приморье примет 3,5 тысячи человек

    Предполагается, что в этом году Восточный экономический форум (ВЭФ), который состоится во Владивостоке 6-7 сентября, соберет не менее 3,5 тысячи человек. Такая цифра прозвучала в ходе совещания по вопросу формирования концепции размещения участников второго форума.

    Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, на совещании педставители фонда "Росконгресс" (оператора  по подготовке ВЭФ) отметили, что уже инициировали пригласительную  кампанию.

    Форум соберет представителей мирового бизнеса, заинтересованных в сотрудничестве с компаниями России и в развитии Дальнего Востока, органов власти зарубежных стран, бизнес-ассоциаций, экспертного сообщества. Из числа российских гостей - представители обеих палат Федерального Собрания, федеральных агентств и ведомств, руководители регионов.

    - Интерес со стороны участников, российских и иностранных, был огромный. Число желающих приехать к нам было гораздо больше, чем мы могли принять. Первый форум прошел очень успешно, и наша задача проанализировать возникшие при размещении недоработки и не допустить их в этом году, - заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

    Действительно, некоторым было отказано в участии в форуме как раз из-за нехватки мест в гостиницах. Так что в этом году, считает глава региона, определить принципы проживания и условия бронирования мест для участников форума необходимо в первую очередь.Он предложил избирательно подойти к выбору гостиниц. Номерной фонд Владивостока сегодня насчитывает около пяти тысяч номеров, потребуется около 3,5 тысяч. Гостиницы, которые заключат соглашения с оператором мероприятия, должны будут соответствовать ряду критериев.

    В то же время заместитель директора фонда "Росконгресс", директор ВЭФ Игорь Павлов подчеркнул, что организация размещения участников и гостей форума должна будет вестись в формате диалога.

    - Мы должны создать такие условия, которые приведут к успеху мероприятия и финансовому обеспечению партнеров. Мы понимаем специфику вашего бизнеса. Работая над концепцией гостеприимства, мы должны не только подготовить второй ВЭФ, но и выстроить фундамент взаимоотношений на последующие годы, - обратился он к представителям гостиниц.

    Кстати

    По данным администрации Приморья, первый Восточный экономический форум собрал более 2,5 тысяч участников. Общий совокупный доход от пребывания гостей форума составил свыше 250 миллионов рублей - приезжающие направляли свои средства на питание, проживание, транспорт, сувениры, экскурсионные программы.

    На форум прибыли 32 официальные иностранные делегации. Более половины делегатов являлись представителями крупнейших транснациональных корпораций.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться