22.01.2016 08:53
    Поделиться

    Шарапова победила американку Дэвис и вышла в 4-й круг Australian Open

    Российская теннисистка Мария Шарапова продолжает успешное выступление на Открытом чемпионате Австралии. В матче третьего круга она в трех сетах обыграла американку Лорен Дэвис - 6:1, 6:7 (5:7), 6:0.

    Начало встречи безоговорочно остался за Шараповой. Дэвис смогла лишь отыграться после проигранного первого гейма, но дальше на корте Мария распоряжалась игрой по своему усмотрению. 6:1 - и казалось, никаких проблем у россиянки быть не должно.

    Тем более странно, как при таких раскладах во второй партии Дэвис сумела переиграть соперницу. Хотя следует признать, что Шарапова резко сбавила обороты и допустила много ненужных ошибок. Все решилось на тай-брейке, которые Маша играет неудачно последние несколько лет. И этот случай не стал исключением. Невероятно, но Дэвис сумела вернуть интригу в игру.

    Впрочем, ненадолго. Шарапова быстро оправилась от потрясения и в третьей партии попросту размазала американку по корту, не дав ей выиграть ни одного гейма. Таким образом, если классифицировать второй сет как досадное недоразумение, Мария провела хороший и уверенный матч.

    Встреча продолжалась 2 часа 14 минут, за это время Шарапова 16 раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала семь брейк-пойнтов из 15. На счету Дэвис один эйс, три двойные и два брейка из трех. В следующем круге Мария сыграет со швейцаркой Белиндой Бенчич.

    Поделиться