22.01.2016 08:36
    Поделиться

    Словения окончательно отказалась принимать беженцев

    Словения жестко ограничила правила въезда для беженцев.

    Въезд в Словению теперь разрешен только тем беженцам, которые следуют транзитом в Германию и Австрию, чтобы там попросить убежища. При этом будет ужесточен пограничный контроль. Пограничники с особым пристрастием намерены изучать документы пребывающих. Любые подозрения на то, что человек собирается остаться в Словении, могут стать причиной для запрета на въезд.

    Министр внутренних дел страны Весна Дьёркёш Жнидар пояснила, что принятые меры Любляной являются вынужденными, поскольку аналогичные ограничения на своих границах уже ввели Сербия, Македония, Хорватия и Австрия.

    Отметим, что новая политика по ограничению приема беженцев в ряде европейских стран вызывает понимание в Австрии и Германии. Австрийский канцлер Вернер Файман также объявил о том, что в этом году его страна примет не более 37,5 тысячи беженцев. Это почти в три раза меньше, чем в прошлом году.

    Многие другие страны Европы также сейчас готовятся объявить о том, какое количество просителей убежища они в состоянии принять в этом году.

    Поделиться