23.01.2016 11:29
    Поделиться

    Медведев поздравил президента РАН Фортова с 70-летием

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил президента Российской академии наук Владимира Фортова с 70-летием и отметил, что труды ученого способствовали развитию важных отраслей экономики.

    "Вас - выдающегося исследователя, создателя нового научного направления в области физики плазмы - знают и уважают и в России, и далеко за ее пределами. Ваши фундаментальные труды расширили представления человечества об окружающем мире", - говорится в поздравительной телеграмме премьера.

    Медведев также отметил, что научная деятельность Фортова способствовала развитию ключевых отраслей экономики и информационных технологий, обеспечению безопасности атомной энергетики и укреплению обороноспособности РФ.

    Отмечается, что, будучи ответственным и неравнодушным человеком, Фортов взял на себя "нелегкий груз административных забот, связанных с современным развитием Российской академии наук".

    "В этой очень важной работе Вам помогают не только солидный опыт и энциклопедические знания, но и сильный, волевой характер", - говорится в телеграмме.

    Поделиться