23.01.2016 23:22
    Поделиться

    Похожий на обломок пропавшего Boeing предмет нашли на юге Таиланда

    У южного побережья Таиланда найден обломок самолета два метра шириной и три метра длиной. Местные власти связали находку с пропавшим два года назад самолетом Boeing 777 (рейс MH370 малайзийских авиалиний), сообщает информационное агентство Reuters.

    Во время полевых работ крестьяне нашли изогнутый кусок металла, похожий на обшивку самолета. Они обратились в администрацию за помощью в определении происхождения находки.

    Это обстоятельство породило в местной прессе спекуляции, что фрагмент лайнера может принадлежать Boeing 777, который пропал с экрана радаров в марте 2014 года с 239 пассажирами и экипажем на борту, выполняя рейс Куала-Лумпур - Пекин.

    По свидетельству очевидцев, обломок покрыт водорослями и ракушками. Он мог находиться под водой около года. Официального подтверждения принадлежности находки к пропавшему Boeing нет.

    Напомним, следователи не исключают, что кто-то намеренно выключил транспондер Boeing 777, определяющий его местонахождение в пространстве, и увел машину за тысячи миль от курса.  Родственники погибших потеряли всякую надежду отыскать останки своих близких.

    Поделиться