23.01.2016 16:09

Биатлонистка Юрлова выиграла гонку преследования на этапе КМ

Россиянка Екатерина Юрлова стала первой в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Второе место заняла швейцарка Селина Гаспарин, а "бронза" осталась за итальянкой Доротеей Вирер.

Юрлова ушла на дистанцию третьей и допустила один промах на первом огневом рубеже, после чего чисто прошла три стрельбы. До четвертого огневого рубежа лидером была еще одна россиянка - победительница спринта Ольга Подчуфарова. Однако три промаха отбросили ее на четвертое место, а финишировала она в сегодняшней гонке и вовсе восьмой.

Дарья Виролайнен, допустившая два промаха, заняла в итоге 12-е место. Еще две россиянки - Анастасия Загоруйко и Татьяна Акимова заняли 33-ю и 35-ю строчку соответственно.

Ну а худшую стрельбу продемонстрировала представительница Казахстана Дарья Усанова, промахнувшаяся 11 раз. Как итог - Усанова расположилась на последней 57-й позиции.