24.01.2016 16:14
    Поделиться

    В Новосибирске пассажиры застрелили таксиста ради 250 рублей

    В Новосибирске арестованы двое граждан Казахстана, обвиняемых в убийстве 33-летнего Тиловата Зулфонова, занимавшегося частным извозом. Как сообщила "РГ" представитель регионального Следственного управления СК РФ Анастасия Кулешова, злоумышленники, спланировав ограбление, расправились с подвозившим их таксистом.

    Тиловат Зулфонов пропал без вести 13 января: дома сказал, что отъедет на пару часов, скоро вернется, но родные его так и не дождались. К поиску подключились не только правоохранительные органы, но и ряд волонтерских организаций.

    Спустя неделю, 21 января, добровольцы поискового отряда обнаружили тело в занесенной снегом серой Ладе, припаркованной у гаражей на улице Большой в Ленинском районе. Мужчина на водительском сиденье был убит выстрелом в голову.

    Уже на следующий день в алтайском городке Змеиногорск по подозрению в совершении убийства были задержаны двое подозреваемых. Несколько часов спустя в сугробе около частного дома в Дзержинском районе Новосибирска, где 30-летний и 37-летний уроженцы Казахстана ночевали перед отъездом, был найден обрез ружья 16 калибра.

    После того как подозреваемых возвратили в Новосибирск, они признались в совершенном преступлении.

    По версии следствия, парочка приехала сюда на заработки, но в результате мигранты остались без средств. Это, однако, не побудило их найти достойную работу, вместо этого они пошли на "большую дорогу".

    Прихватив обрез, 13 января они ловили "попутку" у обочины Гусинобродского шоссе, на свою беду подвезти их до улицы Большой, которую подельники назвали в качестве места назначения, согласился Тиловат Зулфонов.

    Один занял пассажирское кресло рядом с водителем, другой сел на заднее сиденье. Именно он, когда машина приехала на Большую улицу и остановилась, достал обрез двустволки и выстрелил в упор.

    "Добычей" душегубов стали всего 250 рублей и два недорогих сотовых телефона. Им уже предъявлено обвинение по статье об убийстве группой лиц по предварительному сговору, суд взял их под стражу.

    Поделиться