25.01.2016 15:31
    Поделиться

    Дом Breguet представил новую женскую модель в линии Classique

    В ожидании часовой выставки Baselworld 2016 компания Breguet представила модель Classique Phase de Lune Dame.

    Это часы в 30-миллиметровом корпусе из 18-каратного белого золота с рифлеными боковыми сторонами и эмалевым циферблатом. Безель и ушки для ремешка украшены 66 бриллиантами (примерно 1,04 карата). Задняя крышка корпуса выполнена из сапфирового стекла.

    На циферблате - арабские цифры той же прорисовки, которую предложил в 1783 году основатель марки великий Абрахам-Луи Бреге. Минутные деления отмечены крошечными звездами, а пятиминутные интервалы - стилизованными геральдическими лилиями.

    Форма стрелок из вороненой стали с открытыми наконечниками - также вариация на тему классических моделей Breguet XVIII века. Небольшая секундная стрелка и индикатор лунных фаз находятся в положении "6 часов".

    В линейке Classique Phase de Lune Dame есть часы из розового золота и без бриллиантов. А также модель с ручным заводом, украшенная природными перламутром, тоже в версиях из белого или розового золота, с драгоценными камнями или без них.

    Кстати

    Начало нового года дом Breguet по традиции отметил выставкой своих достижений. В Женеве открылась экспозиция "A Story among the Greats", повествующая о часах Breguet, сопровождавших жизни и карьеры заметных исторических фигур. В архивах дома хранится подробная информация обо всех часах, проданных с 1787 года. В том числе и о тех, которые принадлежали, например, Марии-Антуанетте и султану Селиму III, Наполеону Бонапарту и Жозефине, Александру I Романову и Уинстону Черчиллю.

    Поделиться