Макарова проиграла британке Конте и покинула Australian Open

Российская теннисистка Екатерина Макарова не смогла справиться с британкой Йоханной Контой в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии. Наша спортсменка уступила со счетом 6:4, 4:6, 6:8 и покинула турнир.

По тому, как складывалась игра, было сложно назвать фаворита. Обе спортсменки явно нервничали и в начале матча допустили много ошибок. Лучше оплошностями соперницы в первом сете воспользовалась Макарова, сумев при счете 1:3 отыграть три гейма подряд и довести дело до победы.

Однако затем удача от Екатерины отвернулась. Во втором сете продолжился нервный теннис, и в этот раз лучше использовала ошибки россиянки уже Конта. С таким же счетом 6:4 она выиграла второй сет, и по-прежнему было непонятно, кто в итоге выиграет.

В конце концов, соперницам пришлось в третьем сете разыграть 14 геймов, чтобы определить сильнейшую. Макарова имела шанс взять верх при счете 6:5, однако позволила Конте сравняться, после чего британка взяла еще два гейма и прошла в следующий круг.

Матч продолжался три часа и четыре минуты, за это время Макарова сделала один эйс, допустила семь двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из 11. На счету Конты три подачи навылет, шесть двойных ошибок и четыре брейка из 12.

В четвертьфинале Йохана сразится с победительницей матча между американкой Мэдисон Кис и китаянкой Чжан Шуай. Стоит отметить, что Конта стала первой британкой, дошедшей в Мельбурне до этой стадии турнира с 1983 года.