26.01.2016 11:07
    Поделиться

    Крупный российский производитель смартфонов опроверг свое закрытие

    На минувших выходных в прессе появилась информация о том, что известный российский бренд Explay, под которым выпускаются смартфоны, планшеты и другая мобильная техника, прекратил свою работу. Однако представители группы компаний "Связной", владеющей брендом, опровергли эти данные.

    Так, в сообществе Explay Official в соцсети "ВКонтакте" появилась запись, в которой говорилось, что компания Explay "прекратила свою работу в сегменте мобильных устройств в 2016году". В "Связном" утверждают, что сообщество является фанатским, но не официальным, уточняет VC.ru.

    "Компания Explay прошла процесс реструктуризации и в прежнем виде работать на российском рынке не будет, - заявили "РГ" представители "Связного". - Бренд Explay продолжает свое существование, и акционер заинтересован в его успехе. В текущий момент обсуждается будущая конфигурация работы в России и перезапуск Explay. О сроках перезапуска мы сообщим дополнительно".

    Первые слухи о "смерти" бренда начали появляться еще в ноябре 2015 года. Тогда весь штат сотрудников компании был уволен. Глобальные сокращения коснулись как технического отдела, так и других подразделений. Однако немного позднее представители компании выступили с опровержением, заявив, что компания начала процесс реструктуризации.

    "Планы развития бренда обсуждаются, но при любом сценарии продукты Explay будут представлены на российском рынке", - подчеркнули в "Связном".

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться