26.01.2016 12:33
    Поделиться

    ХК ЦСКА: КХЛ должна наказать Ковальчука за грубую игру

    Нападающий санкт-петербургского хоккейного клуба СКА Илья Ковальчук должен быть наказан за грубую игру. С соответствующей инициативой намерен обратиться в судейский комитет Континентальной хоккейной лиги московский ЦСКА, чей голкипер Илья Сорокин пострадал от действий Ковальчука во время матча между этими командами.

    Встреча, проходившая накануне в Санкт-Петербурге, завершилась победой москвичей со счетом 3:2. При этом в концовке игры Ковальчук ударил Сорокина по голове - как утверждает генеральный директор ЦСКА Игорь Есмантович, намеренно.

    "Вспоминая весеннее противоборство со СКА в плей-офф, тогда был инцидент с Радуловым, когда Ковальчук сзади ударил Сашу, - приводит слова Есмантовича "Р-Спорт". - Тогда я как руководитель отнесся к этому, как к борьбе. А этот удар Сорокину по лицу, когда он прижал шайбу, был сделан умышленно. Это не украшает хоккеиста такого уровня. И мы будем подавать жалобы в судейский комитет с учетом всех требований по регламенту КХЛ. За умышленный удар в голову, есть такая статья в регламенте".

    Гендиректор "красно-синих" также пообещал, что будут рассмотрены все спорные моменты. Если какой-то из эпизодов также вызовет нарекания, ЦСКА обратит на него внимание судейского комитета КХЛ.

    Поделиться