26.01.2016 13:00
    Поделиться

    Сочинец шваброй сломал позвоночник 13-летней падчерице

    В Хостинском районе Сочи по результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело об "умышленном причинении вреда здоровью несовершеннолетней". Как утверждают правоохранители, во время одной из ссор пьяный отчим сломал позвоночник падчерице-подростку.

    - Основанием для проверки стало обращение в одну из местных больниц 13-летней девочки с многочисленными травмами. Как потом выяснилось, сожитель матери несовершеннолетней избил девочку шваброй, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - Ребенок получил множественные телесные повреждения, среди которых закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, а также компрессионные переломы позвоночника.

    По данным ведомства, причиной возникшего конфликта стало "чрезмерное злоупотребление мужчиной алкогольных напитков".

    В настоящее время материалы проверки прокуратурой направлены в орган предварительного расследования, а в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 115 УК РФ - "Умышленно причинение легкого вреда здоровью с помощью предмета, используемого в качестве оружия". Причем окончательную степень тяжести вреда здоровью девочки еще предстоит выяснить следователям.

    Поделиться