26.01.2016 15:30
    Поделиться

    "Зенит" подписал двухлетний контракт с Юрием Жирковым

    Полузащитник сборной России и московского "Динамо" Юрий Жирков с 1 июля 2016 года станет футболистом петербургского "Зенита". Об этом сообщается на официальном сайте "сине-бело-голубых".

    Контракт с 32-летним игроком будет рассчитан на два года. Жирков присоединится к "Зениту" на правах свободного агента, но только в том случае, если сторонами не будет принято решение о досрочном переходе Юрия.

    Сегодня Жирков отправился в составе "Динамо" на второй зимний сбор "бело-голубых" в Испанию. В Марбелье футболисты Андрея Кобелева будут тренироваться и проводить контрольные встречи до 8 февраля.

    Не исключено, что летом в "Зенит" вместе с Жирковым из "Динамо" перейдет и нападающий сборной России Александр Кокорин. Форвард пока не спешит продлевать контракт с "бело-голубыми", который истекает грядущим летом. Велика вероятность, что, как и в случае с Жирковым, "Зенит" получит Кокорина бесплатно.

    В "Динамо" Жирков перешел летом 2013 года из махачкалинского "Анжи". В текущем сезоне Юрий провел за москвичей 18 матчей во всех турнирах.

    Поделиться