27.01.2016 23:39
    Поделиться

    Бастрыкин поручил расследовать случаи избиения детей в регионах

    Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал провести объективное расследование случаев нанесения побоев детям в российских регионах, передает РИА Новости заявление официального представителя ведомства Владимира Маркина.

    "В некоторых средствах массовой информации были озвучены случаи нанесения побоев детям в ряде регионов страны. В связи с этим председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу провести полное и объективное расследование уголовного дела по факту нанесения побоев (статья 116 УК РФ) матерью своему ребенку у банкомата в одном из магазинов города Лабытнанги, - уточнил Маркин. - Указанное уголовное дело было сегодня изъято из производства органов внутренних дел и теперь будет расследоваться в аппарате регионального управления СКР".

    Также глава СК РФ поручил руководителю ГСУ СК России по Вологодской области активизировать расследование и подготовить к передаче в суд уголовного дела по факту нанесения побоев бабушкой трехлетней внучке в одном из супермаркетов Череповца.

    Поделиться