27.01.2016 11:09
    Поделиться

    Взрыв у памятника Ленина в Донецке назвали терактом

    Взрыв в центре Донецка власти самопровозглашенной Донецкой народной республики признали терактом. К счастью, никто из жителей города не пострадал. И все же один сильно "ранен". Но не человек, а памятник.

    Пострадал памятник Ленину. Повреждены его нижняя часть, частично разрушен постамент. "Это определенно теракт против республики и ее жителей. Совершить его могли украинские националисты", - цитирует РИА Новости источник из министерства обороны ДНР.

    А представитель Ворошиловской районной администрации города Донецка Владислав Латынцев сообщил, что, по его данным, взрыв произошел  в 3.50 (время мск): "На камерах видеонаблюдения было видно, что два молодых человека прячутся за рекламную конструкцию недалеко от памятника... есть предположение, что это диверсия... Я так понимаю, эта акция носила политический характер. Мы будем восстанавливать памятник, это не обсуждается. Основные конструктивы не пострадали, пострадала часть постамента". И добавил, что это далеко не единичный случай действий диверсионных групп в центральном районе Донецка.

    Поделиться