27.01.2016 10:48
    Поделиться

    Панарин и Анисимов не спасли "Чикаго" от разгромного поражения

    В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Чикаго" на выезде потерпел разгромное поражение от "Каролины". Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу "Харрикейнз".

    Удивительно, но за последние три матча чикагцы во второй раз уступили всухую и с крупным счетом - в субботу они проиграли "Флориде" 0:4. Это странно вдвойне, учитывая атакующие возможности команды: за время, прошедшее с начала сезона, "ястребы" убедили многих, что Патрик Кейн и Артемий Панарин - грозная сила, с которой приходится считаться.

    Однако и несколько дней назад, и сейчас они ничего не смогли показать в нападении. В старании им было не отказать, тот же Кейн нанес пять бросков по чужим воротам. Вот только ни один из них цели не достиг.

    Тогда как игроки "Каролины" уже к 16-й минуте трижды огорчили голкипера "Чикаго" Кори Кроуфорда - отличились Джефф Скиннер, Райли Нэш и Джон-Майкл Лайлз. После такого начала главный тренер гостей Джоэль Кенневилль от греха подальше убрал Кроуфорда с площадки - вместо него вышел Скотт Дарлинг.

    Вот только от смены вратаря мало что изменилось. В середине второго периода Дарлинг пропустил две шайбы за две минуты - автором одной из них стал Юаким Нордстрем, а также оформил дубль Нэш. На этом "Харрикейнз" успокоились. Счет, ставший к 33-й минуте 5:0, остался таким до финальной сирены.

    Ни Кейн, ни Панарин, ни Артем Анисимов не смогли хоть как-то изменить ситуацию, а в обороне "ястребы" катастрофически провалились. Никто из игроков и тренеров команды не смог назвать внятные причины такого хоккея.

    "Лучшее, что мы можем сделать сейчас, - это отдохнуть после этой игры, на несколько дней расслабиться, а затем поднажать, - сказал после матча Патрик Кейн, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ. - Когда мы вернемся на лед, у нас останется горький привкус после последних трех игр".

    Поделиться