27.01.2016 16:02
    Поделиться

    Расстрел под водой стал хитом YouTube

    Ученый-физик из Норвегии по имени Андреас Валь весьма наглядно продемонстрировал, насколько водная среда плотнее воздушной. Для того чтобы провести эксперимент, он погрузил в наполненный водой бассейн винтовку, а потом залез туда сам.

    Валь решил, что будет выступать в качестве живой мишени. Огнестрельное оружие установили в нескольких метрах от ученого, а чтобы молодой человек мог сам управлять винтовкой, был создан механизм дистанционного спуска курка. Он представлял собой веревку, привязанную к спусковому крючку.

    Помимо этого, в бассейн были погружены камеры. Записать эксперимент решила норвежская телекомпания NRK.

    В результате выстрела с Андреасом ничего не случилось - на видео хорошо видно, что из-за плотной среды пуля, вылетающая (точнее, "выплывающая") из ствола, практически мгновенно теряет скорость и не способна нанести какой-либо вред человеку, находящемуся в нескольких метрах.

    За два дня ролик набрал более 600 тысяч просмотров на YouTube.

    Ранее Андреас Валь уже демонстрировал работу законов физики на наглядных примерах. Так, например, в этом месяце он спрыгнул с высоты, держась за веревку с привязанным к ней чайником - для демонстрации действия центробежной силы.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться