27.01.2016 18:35
    Поделиться

    В Крыму сотрудников госпредприятий задержали за вымогательство

    В Крыму при получении 10 миллионов рублей задержаны сотрудники двух медицинских госпредприятий, которые вымогали деньги со своего бывшего коллеги за мнимое освобождение от уголовной ответственности.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ФСБ России по Республике Крым и Севастополю, злоумышленники договорились обманом получить от своего бывшего коллеги "откупные". Поводом для беспокойства у жертвы вымогательства должно было стать возбужденное крымским СКР уголовное дело о растрате денежных средств.

    Сообщники рассказали знакомому, имеющему статус свидетеля, что вскоре он может стать фигурантом дела, но может откупиться от неприятностей за 10 миллионов рублей. Сотрудники предприятия поведали, что у них есть большие связи в региональных УФСБ и прокуратуре, и влиятельные люди могут закрыть дело, но для этого нужно заплатить.

    При получении денег подозреваемых задержали сотрудники УФСБ. В отношении злоумышленников возбуждено дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

    Поделиться