27.01.2016 21:58
    Поделиться

    В ночь на четверг Москву окутает сильный туман

    В московском регионе из-за прохождения теплого циклона и резкого повышения температуры воздуха ожидается сильный туман. Видимость может упасть до 200 метров. Об этом сообщают столичные метеорологи.

    Как рассказала "РГ" главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова, в ночные часы через столичный регион пройдет теплый атмосферный фронт, который принесет потепление. Так, температура воздуха в четверг может вырасти до плюсовых значений, например 3...5 градусов тепла. В связи с резким перепадом температуры, после чреды затяжных морозов, возможно образование гололедицы на дорогах и сильные туманы. Видимость в низинах в ночные часы среды и под утро четверга может упасть до 200-500 метров, что может спровоцировать аварии.

    В связи с этим автоинспекторы и спасатели просят водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге, не переходить улицу в неположенных местах, а, двигаясь на автомобиле, соблюдать скоростной режим, держать увеличенную дистанцию.

    В дневные часы четверга не исключен дождь, в том числе и ледяной, который способен не только "замуровать" льдом двери машины или создать каток на тротуаре и дороге, но еще и привести к обледенению и обрыву проводов линий электропередач, падению слабо закрепленных конструкций и веток деревьев. Водителям рекомендовано не оставлять машины под деревьями или рекламными конструкциями. Что касается электроснабжения, то столичные власти уверены, что несмотря на прихоти погоды, без электричества дома в Москве не останутся.

    Поделиться