27.01.2016 17:32
    Поделиться

    Вассерман откажется от украинского гражданства

    Публицист Анатолий Вассерман, ставший сегодня россиянином, намерен начать процедуру отказа от гражданства Украины. Об этом информирует РИА Новости.

    "Я получил гражданство Российской Федерации по основанию, позволяющему не отказываться предварительно от другого гражданства. Могу лишь теперь заняться отказом от гражданства Украины. Насколько я наслышан, после государственного переворота порядок отказа от гражданства Украины изрядно усложнен. И мне теперь предстоит разобраться в том, как это сделать", - отметил Вассерман.

    Он также рассказал, что живет в Москве 20 лет, владеет собственным жильем, где официально зарегистрирован. Теперь ему предстоит подтвердить прописку в качестве гражданина РФ.

    Осенью на Украине возбудили уголовное дело в отношении публициста по обвинению в сепаратизме. Как журналист неоднократно публиковал критические статьи о современных украинских властях.

    Вассерман родился в Одессе, окончил Одесский технологический институт холодильной промышленности. В 1994 году участвовал в выборах в Верховную раду, но проиграл.

    Поделиться