28.01.2016 11:42
    Поделиться

    ЛНР: Выборы в республике могут пройти в феврале без участия Украины

    ЛНР рассматривает возможность проведения выборов в феврале этого года без участия Украины, которая уклоняется от своих обязательств. Как сообщило в четверг информагентство РИА Новости, об этом заявил полномочный представитель Луганска в контактной группе Владислав Дейнего.

    "Сейчас мы вынуждены корректировать свои планы, принимать решения относительно возможности проведения выборов без участия Украины, поскольку она от этого уклоняется", - рассказал Дейнего в ходе заседания комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины в Совете Федерации.

    По словам полпреда ЛНР, со стороны Луганска было сделано все, чтобы Киев включился в выполнение Минских соглашений, касающихся проведения местных выборов в ЛНР и ДНР. "Украина никаких обязательств на себя не принимала, но мы дали им шанс выполнить все этим мероприятия, исходя из действующих законодательств Украины и тех обязательств, которые Украина взяла на себя в рамках минского процесса, - отметил Дейнего. - К сожалению, Украина не сделала даже полшага". С учетом необходимой подготовки для проведения выборов, голосование, по словам полпреда ЛНР, может состояться уже 21 февраля этого года.

    Поделиться