28.01.2016 12:21
    Поделиться

    Дон Кинг заплатил почти 2 млн долларов за срыв боя Лебедев - Джонс

    Известный американский промоутер Дон Кинг выплатил руководителю промоутерской компании "Мир бокса" Андрею Рябинскому 1,86 миллиона долларов за срыв боя между панамцем Гильермо Джонсом и россиянином Денисом Лебедевым. Об этом Андрей Рябинский сообщил в своем Instagram.

    - Сегодня Дон Кинг выполнил решение суда и оплатил мне все деньги (почти два миллиона долларов), которые он проиграл мне в суде Нью-Йорка, - написал Рябинский. - Насколько я знаю, это первый случай за последние лет, наверное, пятьдесят, когда с него кто-то что-то получил. Но мы всегда и во всем действуем очень эффективно.

    Напомним историю поединков Дениса Лебедева и Гильермо Джонса. 17 мая 2013 года россиянин проиграл панамцу чемпионский титул Всемирной боксерской ассоциации (WBA), хотя и считался фаворитом. Однако уже в октябре WBA лишила Джонса пояса из-за положительной допинг-пробы. Лебедев был объявлен чемпионом.

    Матч-реванш был назначен на 25 апреля 2014 года, но боксеры даже не вышли на ринг. Допинг-проба, взятая у Гильермо Джонса перед боем снова дала положительный результат - на фуросемид. Бой отменили, а Рябинский подал судебный иск, потребовав от Кинга компенсацию за нарушение условий проведения поединка.

    Поделиться