28.01.2016 13:39
    Поделиться

    Minecraft доказал вред алкоголя для подростков

    Популярная инди-игра в жанре "песочница" помогла исследователям выявить вред алкоголя на юношеский организм. Ученым из Канады удалось доказать, что спиртное крайне негативно сказывается на мозге ребенка. Для этого выпивающим подросткам предложили сыграть в Minecraft, пишет The Daily Mail.

    После того, как участники исследования опробовали свои силы в игре, ученые задали им несколько важных вопросов относительно их пристрастия к алкоголю. В частности, у подростков выяснили, когда они впервые попробовали спиртные напитки и как часто они их употребляют.

    Благодаря эксперименту исследователи пришли к выводу, что те подростки, которые начали притрагиваться к бутылке раньше остальных, гораздо хуже справляются с поставленными в игре заданиями. Они с трудом запоминают местоположение различных объектов и ориентируются в пространстве.

    К сожалению, ученые уверены, что подобные проблемы распространяются и на реальную жизнь подростков: выпивающим в юношестве людям сложнее ориентироваться в городе. Это происходит из-за того, что подростковый мозг намного сильнее восприимчив к повреждениям от алкоголя, чем мозг взрослого человека.

    Результаты эксперимента поразили даже самих ученых. "Таких плохих результатов в игре мы ожидали от 50-летних алкоголиков, но никак не от 19-летних студентов", - говорит один из канадских исследователей.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться