28.01.2016 18:35
    Поделиться

    Мэром Рязани стал единоросс Владислав Фролов

    Депутаты Рязанской городской Думы выбрали нового главу Рязани. Им стал депутат от ЕР Владислав Фролов.

    Прежний мэр Рязани Андрей Кашаев подал в отставку, которую объяснил желанием заняться наукой, 24 декабря. Отставка была принята, и он остался рядовым депутатом гордумы.

    На пост главы города были выдвинуты кандидатуры от трех депутатских фракций: Владислав Фролов от фракции "Единая Россия", Петр Пыленок от фракции "КПРФ", Антон Князев от фракции "ЛДПР", пояснили в пресс-службе гордумы. Тайным голосованием большинство голосов получил Фролов. За него проголосовали 32 депутата. Представитель КПРФ получил 4 голоса, ЛДПР - 2.

    Сразу же после голосования состоялась церемония вступления в должность. Почетные граждане Рязани - Герой Советского Союза Альберт Слюсарь и директор мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова Наталья Загрина - возложили на плечи Владислава Фролова должностной знак главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы - золотую церемониальную цепь. Избранный глава произнес слова торжественной клятвы, после чего принял поздравления от вице-губернатора Рязанской области Сергея Филимонова.

    - От всей души благодарю вас за оказанное высочайшее доверие, - сказал Владислав Фролов, обращаясь к депутатскому корпусу. - Своим трудом постараюсь его оправдать. В работе буду руководствоваться исключительно демократическими принципами. В городской Думе сегодня очень сильный состав, и нам по силам решить все хозяйственные и социальные вопросы. Буду работать на благо Рязани и рязанцев!

    Поделиться