28.01.2016 13:13
    Поделиться

    На избившую сына жительницу ЯНАО завели еще два дела

    В отношении жительницы города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа, подозреваемой в нанесении побоев своему маленькому сыну, завели еще два дела.

    О том, что 35-летняя женщина воспитывает ребенка-дошкольника методом рукоприкладства, известно стало накануне, когда в интернет попал ролик, снятый камерой наблюдения. На видео мать и ребенок находится в магазине. Женщина проверяет в банкомате карточку, затем что-то выводит ее из душевного равновесия, и она начинает колотить парнишку руками и ногами. Снята безобразная сцена была 10 ноября 2015 года.

    На данный момент, как сообщает пресс-служба следственного комитета России, установлено, что жительница города Лабытнанги систематически причиняла своему сыну физические и психические страдания.

    Сейчас мальчик изъят из семьи. Как рассказал главный детский омбудсмен страны Павел Астахов, ребенок оставлен на попечение отца. Также, по данным уполномоченного, у матери малыша имеются психические отклонения.

    "Женщина подозревается в нанесении побоев (ч. 1 ст. 116 УК РФ), а также - в истязании несовершеннолетнего (п. "г" ч.2 ст.117 УК РФ) и в неисполнение родительских обязанностей (ст.156 УК РФ)", - передает пресс-служба СК РФ.

    В ходе расследования будет дана оценка действиям должностных лиц, которые обязаны были обеспечить мальчику безопасность после того, как был выявлен факт нанесения ему побоев: напомним, видео было снято в прошлом году, но ребенок продолжал жить с матерью.

    Поделиться