28.01.2016 19:37
    Поделиться

    Россияне назвали самые запомнившиеся события

    Падение курса рубля, празднование Нового года и наплыв беженцев в Европу - события последних нескольких недель остались в памяти россиян. Такую тройку называл каждый третий наш соотечественник. Об этом говорится в исследовании социологов из "Левада-центра", которое были опубликованы сегодня.  

    25 процентов респондентов из запомнившихся событий назвали падение цен на нефть ниже 30 долларов за баррель.  

    Внешнеполитическая информационная повестка последнего месяца формировалась новостями о российских бомбардировках в Сирии (19 процентов) и о нападении мигрантов на женщин в немецких городах (18 процентов). Кроме того, россиян продолжает интересовать теракты в Париже (16 процентов), теракт на самолете российской авиакомпании "Когалымавиа" в Египте (13 процентов) и сбитый турецкими ВВС российский бомбардировщик (12 процентов).  

    Из внутренних российских событий - эпидемия "свиного" гриппа (19 процентов) и нападение врача на пациента в белгородской больнице (11 процентов).  

    Также большое количество упоминаний пришлось на бытовые новости - сильные снегопады (22 процента) и просто новогодние каникулы (20 процентов).

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться