28.01.2016 10:50
    Поделиться

    Серена Уильямс вышла в финал Australian Open

    Первая ракетка мира Серена Уильямс стала финалисткой Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне. В полуфинале она без особых проблем разобралась с представительницей Польши Агнешкой Радваньской - 6:0, 6:4.

    "Я не могу сказать, что играла плохо, но Серена потрясающе начала матч - я просто стояла и смотрела, как она играет, - сказала Агнешка после игры. - У меня был небольшой шанс во второй партии при счете 4:4, но Серена была слишком хороша".

    Встреча продолжалась чуть больше часа, за это время американка сделала восемь эйсов, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из шести. На счету Радваньской - три двойные и один брейк из двух. В финале Уильямс-младшая сыграет с немкой Анжеликой Кербер, которая ранее в двух сетах победила британку Йоханну Конту - 7:5, 6:2.

    "Кербер нельзя недооценивать, она уже выбила из турнира Викторию Азаренко. Анжелика побеждала меня раньше, она очень хороший игрок. К тому же, она левша, что ей только помогает, - приводит слова Уильямс официальный сайт турнира. - Это будет хороший матч, но мне точно не будет легко".

    Поделиться