29.01.2016 12:22
    Поделиться

    В создании "Пробуждения силы" секретно поучаствовал "Молчаливый Боб"

    Режиссер седьмой части "Звездных войн" Джей Джей Абрамс спрятал, как мы уже писали, в "Пробуждении силы" целое лукошко занятных пасхальных яиц. Которые до сих пор продолжают понемногу выкатываться.

    Вот очередное: согласно разоблачению Entertainment Weekly, оказывается, в Эпизоде VII секретно поучаствовал Кевин "Молчаливый Боб" Смит. Создатель "Клерков" и "Лоботрясов", классический гик и огромный фанат Star Wars (вспомним его "джедайскую" роль в четвертом "Крепком орешке") озвучил одного из штурмовиков. Того, что во время штурма замка Маз Канаты кричит: We have incoming at 28.6!

    Теперь уж никого, пожалуй, не удивит, если со временем окажется, что под каждым бойцом, имеющим как минимум одно слово или мычание в кадре "Силы", скрыто тайное звездное камео.

    К слову, чуть ранее на ресурсе Мeownauts энтузиасты перечислили все пасхалки, отсылки, приветы и оммажи "Пробуждения". Ну или, по крайней мере, попытались это провернуть, раскопав и вычислив массу увлекательных фактов. Например, что ради сценки с голографической игрой Абрамс пригласил ту же команду, что занималась кукольной анимацией в "Новой надежде".

    Поделиться