29.01.2016 22:15

"Химки" разгромили "Жальгирис" в Топ-16 баскетбольной Евролиги

Подмосковные "Химки" в Крылатском разгромили литовский "Жальгирис" - 111:80 в матче Топ-16 баскетбольной Евролиги. Если у хозяев паркета и были проблемы, то лишь в первой половине стартовой четверти, когда подопечным Шарунаса Ясикявичюса еще удавалось цепляться за счет.

Впрочем, уже к перерыву "Химки" нарастили небольшой отрыв - 25:18. А дальше преимущество команды Римаса Куртинайтиса только неумолимо увеличивалось. И это даже несмотря на то, что не лучший свой матч провел лидер "Химок" Алексей Швед, отметившийся лишь 13 очками.

По итогам трех четвертей отрыв "Химок" составлял 16 баллов, после чего литовцы просто сдались. Как следствие, подмосковная команда обновила рекорд результативности в текущем сезоне Евролиги, который, к слову, принадлежал столичному ЦСКА (107 очков). Больше всех постарался у победителей Тайриз Райс, набравший 20 баллов.

Эта победа стала для "Химок" уже третьей кряду и позволила российскому клубу закрепиться на первом месте в группе F.