29.01.2016 19:11
    Поделиться

    СМИ рассказали, каким будет iPhone в 2017 году

    Компания Apple ведет работу над новейшей технологией беспроводной зарядки, которая появится в смартфонах iPhone в 2017 году. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники в компании, пожелавшие сохранить анонимность.

    В разработке компании помогают партнеры из США и стран Азии, названия которых не приводятся.

    По данным издания, инновационная технология позволит отказаться от индукционных панелей, на которые смартфоны кладутся для заряда аккумулятора (эта возможность доступна владельцам смартфонов Samsung, Microsoft и других, а также в умных часах Apple Watch). Вместо этого "айфоны будущего" смогут заряжаться непосредственно "по воздуху", и восполнить недостаток энергии батареи они смогут, находясь практически в любой точке пространства неподалеку от "базы".

    По мнению Bloomberg, новая технология зарядки позволит привлечь интерес покупателей и сохранить продажи гаджетов. Согласно недавнему финансовому отчету компании, продажи iPhone выросли очень незначительно.

    В iPhone следующих поколений Apple может также отказаться от разъема для наушников - для передачи звука будет использоваться беспроводное соединение, сообщалось ранее в прессе.

    Поделиться