29.01.2016 14:05
    Поделиться

    Песков: Ситуацию с коллекторами обсуждают в Госдуме

    Вопрос о коллекторских агентствах обсуждается в парламенте, формулировать позицию по этой теме преждевременно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Тема коллекторских агентств находится в поле дискуссий в Госдуме. Нам известно, что целый ряд фракций в Думе работают над этой проблемой в плане дальнейшего регулирования их деятельности. Ставится под сомнение вообще целесообразность существования таких агентств", - сказал журналистам Песков.

    "Эта работа сейчас ведется в парламенте. Пока, наверное, мы не стали бы забегать вперед и формулировать какую-то позицию. Давайте дождемся, пока наши депутаты сформулируют свою позицию", - заключил пресс-секретарь главы государства.

    Напомним, что в ночь на 27 января неизвестный бросил бутылку с горючей жидкостью в окно одного из домов в Ульяновске, тяжело пострадал двухлетний ребенок. Возбуждено уголовное дело, задержан житель областного центра, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По предварительным данным, он работает в коллекторской службе.

    Поделиться