29.01.2016 16:25

Джокович сыграет с Марреем в финале Открытого чемпионата Австралии

Сербский теннисист Новак Джокович, накануне вышедший в финал Открытого чемпионата Австралии, узнал своего соперника по решающему матчу. Им стал британец Энди Маррей, который в своем полуфинале в пяти сетах взял верх над канадцем Милошем Раоничем - 4:6, 7:5, 6:7 (4:7), 6:4, 6:2.

Встреча продолжалась 4 часа 3 минуты. За это время Маррей сделал девять эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал 16 брейк-пойнтов. Раонич целых 23 раза подал навылет, также на его счету восемь двойных ошибок и один выигранный брейк.

В целом, стоит отметить, что Раонич действовал агрессивно и вполне мог выиграть матч. Однако в последней партии он непростительно много ошибался. Всего он допустил 78 невынужденных ошибок - против 28 у Маррея.

Теперь в финале Маррей сыграет с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Серб ранее в четырех сетах переиграл швейцарца Роджера Федерера - 6:1, 6:2, 3:6, 6:3.