29.01.2016 14:58
    Поделиться

    Названы самые опасные для туристов города мира

    Названы 50 городов мира, пребывание в которых по итогам 2015 года может быть опасно для туристов. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на авторов рейтинга - специалистов из мексиканского Гражданского совета по общественной безопасности и уголовному правосудию (CCSPJP).

    Сообщается, что список был составлен после анализа данных о количестве убийств, совершенных в течение прошлого года в городах с населением более 300 тысяч человек. Большинство "криминальных городов" расположены в странах Латинской Америки - Мексике, Колумбии, Сальвадоре, Гватемале и Венесуэле, где "процветают" наркоторговля, коррупция и регулярно происходят стычки между местными группировками.

    В самом опасном для туристов по мнению экспертов Каракасе за прошлый год были убиты почти 4000 человек (при этом проживает в столице Венесуэлы чуть более трех миллионов человек). Второе место в рейтинге занял Сан-Педро-Сула (Гондурас), третье - Сан-Сальвадор (Сальвадор), четвертое - мексиканский Акапулько (входит в пятерку наиболее опасных точек планеты с 2011 года). На пятом месте - венесуэльский Матурин.

    В рейтинге оказались также четыре американских города - Сент-Луис, Балтимор, Детройт и Новый Орлеан. Отметились и южноафриканские города - Кейптаун, Дурбан, городской округ Бухта Нельсона Манделы и Йоханнесбург, а также столица Ямайки Кингстон.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться