29.01.2016 10:12
    Поделиться

    Государство поддержит легкую промышленность

    Государственная поддержка будет оказываться предприятиям легкой промышленности. В частности, им будут выделяться средства на техническую и технологическую модернизацию.

    Программа поддержки легкой промышленности в этом году утверждена распоряжением правительства.

    Она предусматривает изменение законодательства, по которому будут установлены критерии отнесения предприятий легкой промышленности к малому и среднему бизнесу, что позволит оказывать им господдержку.

    Также программа продлевает на текущий год субсидирование предприятий легкой и текстильной промышленности. Им будут возмещать часть затрат на уплату процентов по кредитам.

    Кроме того, создадут механизмы упрощенного доступа компаний к кредитам; расширят действия эмбарго на заграничные товары легкой промышленности, в целях закупок для федеральных нужд на региональный и муниципальный уровни, подготовят предложения по продвижению российской продукции при закупках компаниями с госучастием.

    Реализация программы будет способствовать технической и технологической модернизации предприятий лёгкой промышленности, стимулированию спроса на отечественную продукцию, увеличению объёма её производства, считают авторы документа.

    Поделиться