28.01.2016 22:00
    Поделиться

    Владимир Путин обсудил с Совбезом РФ экономику и Сирию

    Вчера президент провел совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ.

    Состоялся подробный обмен мнениями об экономической ситуации в России с акцентом на развитие высокотехнологичных и импортозамещаемых отраслей, сообщили в пресс-службе Кремля.

    Кроме того, в преддверии начинающихся в Женеве переговоров обсуждались перспективы сирийского урегулирования.

    В совещании приняли участие председатели обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, руководитель кремлевской администрации Сергей Иванов, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, заместитель секретаря Совбеза Рашид Нургалиев и постоянный член СБ РФ Борис Грызлов.

    Также вчера президенты России и Белоруссии провели телефонный разговор - по инициативе Минска. Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили ряд актуальных вопросов политического и торгово-экономического сотрудничества двух стран, сообщили в пресс-службе Кремля.

    Лидеры подтвердили настрой на укрепление отношений стратегического партнерства и союзничества и согласовали график предстоящих контактов на высшем уровне.

    По данным пресс-службы белорусского президента, внимание было сфокусировано на двух крупных событиях: заседании Высшего Государственного Совета в конце февраля в Минске и третьем форуме регионов двух стран, который пройдет в белорусской столице в июне. Кроме того, Путин и Лукашенко договорились встретиться в ближайшее время и в закрытой и более обстоятельной беседе обсудить вопросы двусторонних отношений, говорится в сообщении.

    Также Владимир Путин подписал распоряжение, подтвердив полномочия представителей России в Деловом консультативном совете АТЭС на 2016-2018 годы: председателя набсовета "Базового элемента" Олега Дерипаски, главы ВТБ Андрея Костина и гендиректора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева.

    Поделиться