28.01.2016 22:16

Серена Уильямс вышла в финал Australian Open

Американка Серена Уильямс вышла в финал Открытого чемпионата Австралии. Со счетом 6:0, 6:4 она победила польку Агнешку Радваньску и теперь поспорит за трофей с немкой Анжеликой Кербер.

Что предыдущая, что следующая соперница не перестают восхищаться первой ракеткой мира, которая уже шесть раз выигрывала Australian Open.

- Серена была слишком хороша, - сказала Радваньска после поражения в полуфинале. - В первом сете она показала свой лучший теннис. У нее все получилось, а у меня - ничего.

Кербер, впервые попавшая в финал турнира "Большого шлема", просто отметила, что ей нечего терять: "Я могу проиграть, но в любом случае постараюсь получить удовольствие от поединка".

Лидер рейтинга ATP серб Новак Джокович тоже подтвердил статут фаворита. В полуфинале он в четырех партиях разобрался со швейцарцем Роджером Федерером (6:1, 6:2, 3:6, 6:3).