29.01.2016 13:35
    Поделиться

    Двадцать пять беженцев обвинены в Финляндии в изнасилованиях

    В Финляндии двадцать пять беженцев обвинены в изнасилованиях, при этом двенадцать из них происходили в отягчающих обстоятельствах. Об этом заявил глава финской полиции Сеппо Колемайнен, сообщает портал "Юле".

    Всего по итогам прошлого года около тысячи беженцев попали в сферу зрения финской полиции и подозреваются в различных преступлениях. "Всего у нас 926 беженцев, подозреваемых в преступлениях. Из них - 25 совершили изнасилования, еще 22 обвиняются в сексуальных домогательствах", - отметил полицейский. Остальные преступления - это в массе своей воровство и грабежи.

    "В целом положение с безопасностью в Суоми в настоящий момент находится под контролем", - успокоил сограждан Колемайнен.

    Напомним, что несколько дней назад депутат Европарламента Юсси Халла-ахо обвинил финскую полицию в неспособности навести порядок на улицах. Он даже призвал облегчить процедуру приобретения газовых баллончиков для граждан страны для самозащиты.  

    Евродепутат отметил, что ситуация с безопасностью в Финляндии изменилась и финская полиция уже не в состоянии обеспечить порядок в городах. В качестве примера он привел события новогодней ночи в центре Хельсинки, когда группы иммигрантов домогались до женщин при полном попустительстве со стороны местной полиции.

    Напомним, что всего в Суоми в 2015 году приехало порядка 32,5 тысячи беженцев, в основном выходцев из Ирака. Большинство прибыли через шведско-финскую границу на севере страны.

    Поделиться