29.01.2016 10:49
    Поделиться

    Во Владивостоке запустят упрощенный визовый режим

    Упрощенный визовый режим может быть введен в Свободном порте Владивосток. Проект постановления правительства на этот счет внесен Минвостокразвития. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Этим проектом предусматривается оформление иностранцам обыкновенной однократной восьмидневной въездной визы по упрощенной схеме при въезде в нашу страну через пункты пропуска Свободного порта Владивосток.

    Готовность погранпунктов работать в таком режиме связана с модернизацией IT-инфраструктуры.

    По словам министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, упрощенный визовый режим для туристов, желающих посетить этот регион, должен заработать в течение этого года, возможно, уже с 1 июля. 

    Виза будет оформляться в форме электронного документа. Для этого иностранцу не менее чем за трое суток до даты въезда нужно будет подать заявление на специализированном интернет-сайте. После того, как его анкету проверят, он получит уведомление о предоставлении въездной визы. При пересечении границы он должен будет предъявить паспорт, действительный страховой полис и распечатанное уведомление о выдаче визы.

    В течение восьми суток после этого он может свободно перемещаться по России и выехать: если через пункты пропуска Свободного порта - в любом направлении, а если через иные пункты пропуска в нашей стране, то только в направлении государства, откуда приехал.

    Поделиться