30.01.2016 14:08
    Поделиться

    Серена Уильямс проиграла в финале Australian Open Анжелике Кербер

    Первая ракетка мира американка Серена Уильямс проиграла финал Открытого чемпионата Австралии немке Анжелике Кербер, которая занимает седьмую строчку в рейтинге WTA. Немецкая теннисистка впервые в карьере победила на соревнованиях серии "Большого шлема".

    Поединок продолжался 2 часа 8 минут и завершился со счетом 6:4, 3:6, 6:4 в пользу немки.

    Еще перед началом финала Кербер заявила, что настроена решительно.

    - Серена здесь играет великолепно. Она выйдет на корт, чтобы завоевать еще один титул на турнире "Большого шлема". Мне нужно быть готовой к матчу с сильнейшей теннисисткой мира. Она номер один, чемпионка, которая выиграла все. Но терять мне нечего, - приводит слова Кербер официальный сайт Australian Open. - Я постараюсь оказать ей сопротивление и показать хорошую игру. Я уже побеждала ее, так что могу сделать это еще раз. Но нужно продемонстрировать мой лучший теннис.

    Напомним, что Серена Уильямс проиграла титул на US Open-2015 итальянке Роберте Винчи и не смогла получить календарный "Большой шлем".

    Мужской финал пройдет в воскресенье. Первая ракетка мира серб Новак Джокович поделился ожиданиями от встречи с британцем Энди Марреем.

    - Мы с Энди отлично знаем друг друга и вряд ли сможем удивить, - приводит слова Джоковича официальный сайт турнир. - Мы показываем в целом похожий теннис, так что победит тот, кто будет увереннее действовать на задней линии. Большое значение будет иметь подача. Нам обоим надо стараться как можно чаще подавать первым мячом и атаковать на второй подаче оппонента. Также важна будет тактика и то, кто лучше справится с эмоциями.

    Между тем

    Россиянка Анна Калинская и словачка Тереза Михаликова в финале парного разряда юниорского Открытого чемпионата Австралии разгромили украинок Анастасию Зарицкую и Даяну Ястремскую. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:1.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться