30.01.2016 11:37
    Поделиться

    PayPal продлила бесплатный возврат товаров в России

    Сервис по бесплатному возврату товаров, запущенный платформой PayPal в России в сентябре 2015 года в тестовом режиме, продолжит работу в течение 2016-го.

    Как сообщили "РГ" в компании, решение было принято в связи с высоким спросом на услугу - РФ входит в десятку стран, где этот сервис стал наиболее востребованным.

    По словам главы PayPal в России Владимира Малюгина, исследования показали, что для более чем 60 процентов онлайн-покупателей возможность удобного и бесплатного возврата товаров является решающим фактором при покупках в интернете. Поэтому высокая популярность этой услуги в РФ вполне естественна.

    Напомним, перед использованием сервис нужно активировать на сайте платежной платформы. Затем покупателю необходимо согласовать с продавцом возврат товара, отправить его любым удобным способом, после чего на специальной странице на сайте PayPal создать специальный запрос и загрузить скан квитанции об отправке. Средства за доставку, как обещается, должны поступить на счет клиента в платежной системе в течение пяти дней после одобрения запроса.

    В компании пояснили, что пользователи могут совершить до 12 операций возврата со стоимостью доставки не более 1500 рублей по каждой из них.

    Поделиться