31.01.2016 22:34
    Поделиться

    Джон Терри объявил об уходе из "Челси" по окончании сезона

    Многолетний капитан лондонского "Челси" Джон Терри покинет команду по окончании текущего сезона. Об этом 35-летний футболист объявил после матча Кубка Англии против "Милтон Кинс Донс" (5:1).

    "Сказки не будет, потому что мне не суждено завершить карьеру в "Челси". По правде говоря, мне об этом сообщили до матча с "Арсеналом" на прошлой неделе. Я в последний раз в карьере буду бороться за Кубок Англии, потому что я не собираюсь переходить в другой английский клуб. До лета я буду полностью предан "Челси" и постараюсь сделать все возможное не только в Кубке страны, но и в Премьер-лиге с Лигой чемпионов", - подчеркнул Терри.

    По словам Джона, руководство "Челси" объяснило ему, что с назначением нового главного тренера этим летом состав команды претерпит большие изменения.

    "Я и сам отлично понимаю, что у каждого тренера свое видение футбола, так что никаких обид у меня нет. Более того, у нас состоялся разговор по поводу сотрудничества в будущем, когда я завершу карьеру. Но сейчас все мои мысли об успешном окончании сезона. В любом случае, клуб всегда важнее любого футболиста. Конечно, мне бы хотелось остаться здесь, но "Челси" будет искать что-то новое. Не сомневаюсь, они купят сильных центральных защитников".

    Джон Терри дебютировал за основной состав "Челси" в 1998 году. С тех пор он провел за лондонцев 702 матча во всех турнирах и завоевал 16 трофеев.

    Поделиться