01.02.2016 12:39
    Поделиться

    Пользователи Сети обнаружили секретную возможность в Facebook и Instagram

    Пользователи популярнейшей во всем мире социальной сети Facebook нашли забавную функцию, о которой до настоящего времени не было известно. Как оказалось, при загрузке фотографии на сервера соцсети сервис автоматически создает ASCII-версию снимка, пишет портал TNW News.

    ASCII-фотография подразумевает рисунок, созданный компьютером при помощи символов, букв или цифр, а также других элементов ASCII-графики. Чтобы посмотреть на свои фотографии, нарисованные таким методом, нужно нажать на снимок правой кнопкой мыши, а затем выбрать пункт "Копировать URL картинки" (или "Copy image URL"). Полученную ссылку надо вставить в адресную строку браузера: если она заканчивается на ".jpg", то за этими символами нужно будет дописать ".html" (или ".txt" для черно-белой версии снимка). Если же после ".jpg" ссылка не заканчивается, подобный трюк не пройдет.

    facebook.com/ana.baranova2

    Интересно, что увидеть ASCII-версию любого снимка можно и в Instagram. Правда, сделать это будет немного сложнее. Для этого пользователю придется нажать правой кнопкой мыши на нужный снимок и выбрать пункт "Просмотр кода страницы". В этом коде нужно будет отыскать URL-ссылку фотографии. Проще всего сделать это будет через поиск (комбинация клавиш Ctrl + F), введя в открывшемся окошке ".jpg". В конце полученной ссылки также надо добавить ".html" или ".txt".

    Представители Facebook пока не дали никаких комментариев относительно забавной находки пользователей.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться