01.02.2016 10:41
    Поделиться

    Патрушев: РФ и США необходимо вернуться к нормальному диалогу

    Российской Федерации и Соединенным Штатам Америки необходимо вернуться к нормальному диалогу. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев в интервью Associated Press.

    По словам Патрушева, обе страны должны укреплять сотрудничество, в частности в сфере контроля над вооружением.

    - Мы заинтересованы в выстраивании полноценного партнерства с США на основе совпадающих интересов, в том числе в экономической сфере, и с учетом ключевого влияния российско-американских отношений на состояние международной обстановки в целом. Необходимо вернуться к нормальному диалогу, укреплять сотрудничество в сфере контроля над вооружением, решением вопросов нераспространения оружия массового уничтожения, - цитирует РИА Новости слова Патрушева.

    Также он заявил о том, что Россия готова "на условиях равноправия и учета взаимных интересов" работать с любым новым президентом США.

    - Думаю, что не только при будущем, но и при действующем руководстве США мы должны стремиться улучшать российско-американские отношения. Кто же из кандидатов на должность главы государства наиболее предпочтителен - решать американскому народу, - сказал он.

    Поделиться